В октябре юные тюменцы смогут посетить Международный кинофестиваль «Ноль плюс», увидеть новые мультфильмы и посмотреть спектакли в Театре кукол и «Ангажементе». Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий октября, чтобы помочь спланировать досуг правильно.tUNPkkdG5jM

С 1 по 7 октября сразу на трех площадках города будет проходить пятый юбилейный Международный кинофестиваль «Ноль Плюс». Международная конкурсная программа фестиваля включает конкурсы полнометражного игрового кино, короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, просветительского, документального и научно-популярного кино.

Музыкальную сказку «Рыжий Чулок» представят юным зрителям в «Ангажементе» 6 октября. Это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи. Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем.

Увидеть атмосферное «Снежное шоу Славы Полунина» тюменцы смогут с 11 по 15 октября в Доме культуры «Нефтяник». Это шоу получило множество самых престижных театральных наград. О нём писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его «театральной классикой», а Славу Полунина – «лучшим клоуном мира».

В середине месяца, 14 числа, Театр кукол покажет спектакль «Малыш и Карлсон». Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку – настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть.

А с 25 октября на экраны кинотеатра «Премьер» выйдет «Смолфут». Фильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что по его глубокому убеждению, не существует – человеком.

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ при поддержке сайта для родителей “Детки!”.