На трассе Нижневартовск — Радужный в ХМАО столкнулись бензовоз и автобус. О ЧП рассказали в группе «ВКонтакте» «Регион-86 | Сургут».

Бензовоз шел на обгон, хотя там обгон запрещен… в это время с прилегающей выезжал, видимо на скорости, с 30-летним стажем, водитель автобуса… как обычно оба не убедились…, но виновен, по всей видимости, водитель автобуса, которого вскоре тоже увезла скорая, — цитирует паблик слова очевидца ДТП.

Пятерых пострадавших, ехавших в автобусе, увезла скорая помощь, говорится в сообщении. Информацию о пострадавших подтвердили в отделе информации и общественных связей УМВД по ХМАО-Югре. По словам врио начальника отдела Андрея Воронцова, автобус перевозил вахтовиков. Пять пассажиров получили телесные повреждения, погибших нет.

В 8:15 на 34-м километре трассы водитель автобуса МАЗ, мужчина 1957 года рождения, при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с бензовозом под управлением мужчины 1974 года рождения, — добавили в ведомстве.