Стали известны подробности гибели 53-летнего егеря в Тюменской области. Он был убит на охоте в Казанском районе вечером 26 сентября.

Как рассказали в региональном управлении СК РФ, подозреваемый стрелял по выбежавшей косуле, но промахнулся и попал в егеря, находившегося в зоне поражения. Прибывшие на место врачи поделать ничего не смогли — открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной.

hunter in the forest

Неудачливый стрелок подозревается в преступлении, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Максимальное наказание по ней — два года лишения свободы. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства преступления.

В следственном управлении отказались назвать имя подозреваемого, сославшись на интересы следствия, сообщив лишь, что ему 61 год. Столько же лет директору агрокомплекса «Маяк» Владимиру Ташланову, которого местные жители считают виновником трагедии. По предварительным данным, имя убитого егеря — Сергей Каныш. Он часто сопровождал охотников по местным лесам.