“Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет Топ мероприятий на праздничные дни в Тюмени. Вас ожидают различные выставки, спектакли, концерты, вечеринки, детские мероприятия и многое другое. Подробнее — в обзоре.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Выставка “Приглашение к столу”

На выставке будут представлены произведения, в которых есть такой бытовой предмет, как стол или что-то, что выполняет ту же роль. Иногда это может быть стул или подоконник, поляна или даже ветви деревьев в зависимости от фантазии художника. Всего будет представлено более 60 работ живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Когда: ежедневно с 9:00 до 20:00 вплоть до 10 января
Где: Выставочный зал Тюменского регионального отделения союза художников (ул. Холодильная, 124)
Вход свободный!

Выставка “Тепло ямальской Арктики”

Это выставка художественных фотографий, иллюстрирующих красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. В экспозиции представлены работы английского фотографа Брайана Александера и ямальских мастеров: Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Когда: вплоть до 13 января 2019 года
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Вход свободный!

Ёлочные базары

Тюмени начали работу ёлочные базары, где вместе с детьми можно приобрести ели, сосны и пихты, а также новогодние сувениры. Расположились новогодние ярмарки на следующих площадках: у магазинов “Маяк” и “Малахит”, у Михайловского рынка, у торговых центров “П.О.Р.Т” и “Заречный двор”, а также по адресу ул. Чаплина 122, ул. Герцена 103 и у Червишевского рынка. Проработают ёлочные базары до 31 декабря. Вход свободный!

Новогодняя выставка “Ёлкины истории”

В экспозиции представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были популярны в 1970-80 года.

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 15 января
Где: музей “Дом Машарова” (ул. Ленина, 24)
Стоимость: 30 рублей

Выставка “Белое на чёрном”

На выставке представлены работы известных региональных мастеров-косторезов. Бивень мамонта, зуб кашалота, клык моржа, лосиный и олений рог, цевка – именно они стали материалом для изделий экспозиции. Тематика Севера и оригинальные приемы дизайна создают атмосферу зимы и праздничное настроение.

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00 вплоть до 3 февраля
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Стоимость: 100 рублей

Новогодняя ярмарка

Здесь будут представлено большое количество подарков, сувениров, елочных украшений, карнавальных костюмов и много-много всего интересного. Всё, что нужно, чтобы отлично встретить Новый год.

Когда: вплоть до 30 декабря с 10:00
Где: Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12)
Вход свободный!

Новогодний БОХО БАЗАР

Событие, комфортное для городского жителя с выставкой-ярмаркой изделий ручной работы, бохо-штучками, одеждой и аксессуарами в этом стиле, этно- и эко-товарами, мастер-классами и едой.

Когда: старт 28 декабря в 12:00, финиш 30 декабря в 19:00
Где: ул. Профсоюзная, 88 (1 этаж, вход со стороны ул. Республики)
Вход свободный!

Экскурсия-квест “Операция “Ёлки-иголки”

Дед Мороз похищен вместе с новогодними подарками. Помоги собрать карту, которую спрятал злой волшебник у одной из городских новогодних елок. Участвуй в конкурсах с приятными сюрпризами и веселыми заданиями, создай новогоднюю открытку в технике эбру, а в музейном кафе за чашечкой горячего чая отведай пряник-сюрприз! Информация по телефону: 45-35-90.

Когда: до 15 января
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Стоимость: 400 рублей детский билет, 550 взрослый

Экскурсия “НОВОГОДНИЙ UPGRADE”

Когда зажигаются елки и город становится таинственным, спешите к нам на вечернее путешествие по городу с Алисой из Страны Чудес. В комфортабельном новогоднем автобусе вы сможете насладиться очарованием неоновых огней Тюмени, послушать волшебные звуки скрипки, поучаствовать в веселых конкурсах, загадать желание под блеск бенгальских огней на мосту Влюбленных в компании Чеширского Кота. От вас хорошее настроение, от организаторов – сладкие сюрпризы! Дополнительно оплачиваются услуги музыканта, дети до 14 лет — в сопровождении взрослых). Информация по телефону: 45-35-90.

Когда: до 15 января
Где: старт от музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63).
Стоимость: 350 рублей

Утренник “Битва супергероев в музее”

Необычайные приключения с Супергероями в поисках Кристалла, который исполняет желания! Выполнив супергеройские задания: пройти испытания через льдины, подключиться к волшебному зеркалу, открыть зимние старты, выйти на связь со Снежным человеком — можно вернуть Кристалл! В завершение праздника — загадать желания, зажечь елку, встать в хоровод с Дедом Морозом и получить новогодний подарок.

Продолжительность 1,5 часа. Информация по телефону: 45-35-90.

Когда: до 15 января
Где: музейный комплекс им. Словцова (ул. Советская, 63)
Стоимость: 600 рублей

Продолжение здесь.