Югорский инвалид-колясочник Петр Павлюк, который ранее объявил голодовку и устроил одиночный пикет в Мегионе, отправляется в Москву, где планирует очередные акции протеста. Об этом 29 декабря сообщил источник из окружения Павлюка.

По словам инсайдера, сейчас Павлюк находится в пути, а по приезде в столицу устроит одиночный пикет около представительства ХМАО в правительстве России.

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Мотивы и требования Павлюка непонятны. Он получает всевозможные льготы от властей, а ранее сам вынудил своего работодателя уволить его из-за многочисленных прогулов. Теперь, видимо, просто хочет привлечь к себе внимание, — резюмирует инсайдер.

Это будет уже третья акция протеста от Павлюка. Год назад он ездил в Москву, чтобы потребовать себе жилье и достойную работу. По возвращении домой жилье было инвалиду предоставлено. Но из-за систематических прогулов, а также по личному требованию инвалида его уволили из «Городских электрических сетей». Известно, что руководитель ГЭС планирует подать иск к Павлюку о защите чести и деловой репутации.