В ближайшие несколько дней тюменцев ожидает масса интересных бесплатных мероприятий! Здесь и необычный “День пингвина” в экопарке “Затюменский”, и различные выставки, и спортивные состязания, и даже всероссийская акция «День короткометражного кино – 2018»!

Об этом и многом другом – в обзоре о популярного интернет-сообщества «Афиша Тюмень | КтоКуда72».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«День пингвина»

Когда: 9 января в 13:00
Где: эко-парк «Затюменский»
0+

В эко-парке «Затюменский» вновь оживут герои сказок. 9 января тюменцев ожидает очень интересное мероприятие — «День Пингвина». Посетить его можно будет всей семьей.

Выставка традиционной деревянной игрушки “Солнечный конек”

Когда: 9 и 10 января
Где: “Легенды Сибири”, ул.Володарского, 47
0+

Персональная выставка работ мастера деревянного зодчества Святослава Шитова “Солнечный конек” проходит в галерее сувениров “Легенды Сибири”. Тюменский умелец расскажет гостям о принципах создания деревянной игрушки и представит около 50 разнообразных деревянных фигурок, изображающих животных. В коллекции, среди прочих, будут работы, украшенные к Новому году, а также статуэтки с символикой Тюменской области.

Выставка «Тепло ямальской Арктики»

Когда: открыта до 13 января
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63
Категория 0+

Это выставка художественных фотографий, иллюстрирующих красоту арктической природы, образы современных северных городов, традиции и инновации Ямало-Ненецкого автономного округа. На выставке представлены работы английского фотографа Брайана Александера и ямальских мастеров: Сергея Галко, Сергея Чижика и Анны Арефьевой.

Волейбол “Тюмень-ТюмГУ” – “Приморочка”

Когда: 12 января в 17:00, 13 января в 16:00
Где: СК «Здоровье», ул.Газовиков, 11
6+

В эти выходные тюменская женская волейбольная команда “Тюмень-ТюмГУ” сыграет с командой “Приморочка” из Владивостока. Матчи состоятся в спортивном комплексе “Здоровье” в 17 и 16 часов.

Фестиваль духовной музыки “Светлое Рождество”

Когда: 12 января в 12:00
Где: ДК “Водник”, ул.Судоремонтная, 1 «А
6+

Дом культуры “Водник” приглашает тюменцев и гостей города стать участниками и зрителями фестиваля духовной музыки “Светлое Рождество”. Праздничное послевкусие сполна раскрасится в этот день звуками самых разных инструментов и голосами исполнителей.

Всероссийская акция «День короткометражного кино – 2018»

Когда: 12 января в 12:00
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63
12+

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова принимает гостей Всероссийской акции «День короткометражного кино – 2018». 12 января в 12:00 – презентация программы «Отцы и дети», 16+; в 14:00 – программа «Экранизация», 12+.

Шахматная гостиная

Когда: 13 января и каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк «Кванториум», ул. Геологоразведчиков, 6а

Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.

Продолжение здесь.