Начать подготовку к ЕГЭ на подготовительных курсах ТюмГУ могут будущие абитуриенты с 1 февраля 2019 года, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

https://www.utmn.ruПодготовительные курсы проходят в формате репетиторских и поточных групп. В период обучения преподаватель отслеживает текущие успехи, анализирует результаты, проводит промежуточные тесты. Электронный дневник слушателя отражает динамику подготовки к ЕГЭ.

По данным ТюмГУ, работа с репетитором или в группе, как правило, дает более эффективный и быстрый результат: с репетитором абитуриент разбирает особо сложные моменты, с ребятами из группы решает задачи.

В вузе приводят исследования ученых, согласно которым высокий балл ЕГЭ лишь на 20% зависит от природных способностей абитуриента, на 30% – от знаний по предмету и на 50% – от психологической готовности, включая навыки подготовки к экзамену.

“По результатам исследования выявлено, что высокий уровень психологической готовности выпускников к сдаче ЕГЭ лишь у 15 процентов 11-классников, средний и низкий – у 85 процентов выборки. Таким образом, большинство школьников нуждаются в сопровождении для развития психологической готовности к подготовке и сдаче ЕГЭ”, – отметила аспирант Института психологии и педагогики ТюмГУ Оксана Терехова.11