Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет состоится 29 января – 3 февраля на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Ожидается участие 90 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.
Фото: пресс-служба ОСШОР Л.Н.Носковой
Фото: пресс-служба ОСШОР Л.Н.Носковой

29 января состоится приезд участников, тренировка и комиссия по допуску. Соревнования стартуют с 30 января. Программа первого дня включает индивидуальную гонку в свободном стиле. Девушкам предстоит преодолеть 10 км, юношам – 15 км. Во второй день пройдет спринт (классический стиль) 1,4 км для девушек и 1,7 км для юношей.

1 февраля спортсмены проведут официальную тренировку, после чего вновь выйдут на старт. 2 февраля состоится индивидуальная гонка классическим стилем 5 км и 10 км, в 3 февраля участников ждет эстафета 4х3км и 4х5км для девушек и юношей соответственно. Награждение будет проходить по итогам каждого соревновательного дня. Вход для зрителей – свободный.

Участники, занявшие призовые места в личных видах программы соревнования, будут награждены дипломами Федерации лыжных гонок России. Командный зачет среди субъектов РФ будет определяться, исходя из суммирования очков, набранных во всех видах программы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены сборных команд Уральского федерального округа 2001-2002 годов рождения и младше, имеющие RUS код (активный). Заявки на участие предоставляются в комиссию по допуску в день приезда команд.

Организаторами Первенства выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «ОШОР Л.Н. Носковой», а также Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», ГАУ ТО «ЦСП».

Официальный партнер соревнований – ПАО «Фортум».
Телефон: 217-807 (доб. 6), 8-912-928-15-28 ̶̶ Алина Волкова, специалист по связям с общественностью, cpsr2013@yandex.ru