Компания преподавателей одной из школ Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) не заплатила за обслуживание в городском кафе. Об инциденте с участием учителей сообщил подписчик группы «Злой и добрый надымчанин» в социальной сети «ВКонтакте».
Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

В Сети было опубликовано видео с камер наблюдения, установленных в заведении, где отдыхала компания из шести-семи человек. Видео было снято 25 января. В описании поста автор указал, что компания не оплатила счет и ушла. В комментариях к публикации пользователи отметили, что узнают некоторых участников. В частности, они заявили, что за столом сидели преподаватели городской школы № 5. Комментаторы осудили педагогов. Спустя несколько часов видео вместе с постом было удалено «по просьбе учителей».

Владелец кафе никого не обманул, оплачено в тот вечер не было, — сообщили администраторы паблика.

В кафе сообщили, что на данный момент конфликт исчерпан.

Участники видео пришли для разбирательства в ситуации. Им были показаны кадры, на которых видно, что одна из женщин в конце застолья случайно или намеренно забрала все деньги себе. После этого преподаватели оплатили счет и ушли, — рассказал один из сотрудников заведения.

Назвать сумму, которую задолжали педагоги заведению, собеседник не смог.