Тюменские спортсмены, выполняющие программы кандидатов в мастера спорта, приняли участие в зональном соревновании первенства России по фигурному катанию среди девушек и юношей (старший возраст) в Уральском и Приволжском федеральных округах. Турнир проходил в Кирове 21-25 января.
На фото: София Перминова

Воспитанница СДЮСШОР «Прибой» София Перминова заняла шестое место среди девушек, набрав 148,69 баллов. Она стала пятой в короткой программе и шестой – в произвольной. Анастасия Борисова из «Прибоя» стала 15-ой в общей турнирной таблице.

Среди юношей Александр Власенко также стал шестым. Воспитанник Натальи Заболотной после короткой программы шёл на третьем месте, но в произвольной программе стал седьмым. В итоге он набрал 169,20 очков. Александр Княжев показал 11-й результат по итогам двух программ.

По результатам соревнований София Перминова и Александр Власенко отобрались на финал Первенства России.

Параллельно проходил зачет по соревнованиям Спартакиады учащихся России 2019 г. по УФО. София Перминова и Александр Власенко стали серебряными призерами этого этапа соревнований в одиночном катании.