В феврале юные тюменцы смогут посетить спектакли в «Космосе» и Театре кукол, концерты в филармонии, а также мультфильмы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий февраля, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

1

В феврале ребят ожидает солнечное, яркое, динамичное, захватывающее зрелище на манеже Тюменского цирка. Удивительно красивые номера, сложные, мастерски исполняемые трюки, взрыв ярких красок, хорошее настроение и заряд отличных эмоций подарят артисты программы «Наш добрый цирк», а веселые клоуны заставят смеяться от души и до слез!

Фильм, который придется по душе любому современному ребенку, выйдет в прокат 7 февраля. «Лего Фильм 2» – это долгожданное продолжение всемирно известной франшизы, которое снова объединит героев Кирпичграда в новом экшн-приключении по спасению их любимого города.

Тюменский театр кукол порадует малышей постановкой «Снежная королева». Увлекая зрителей в царство сказки, где много музыки, света, приключений, история Герды и Кая непременно заставит ребят задуматься над тем, что же может растопить лед, победить черствость людских сердец…

В театральном центре «Космос» представят теневой спектакль «Северные сказки». В его основе — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».

В конце месяца самых любопытных ожидает сценическое семейное шоу от братьев Сафроновых «15 лет Магии». Это классические и абсолютно новые трюки знаменитых братьев в грандиозной постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны.

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ при поддержке сайта для родителей “Детки!”.