Около 30% населения России страдают от различных видов аллергии, утверждают ведущие аллергологи страны. Проблема усугубляется с каждым годом на фоне неблагоприятной экологической обстановки и особенностей современного образа жизни.
Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

У многих детей аллергия проявляется с первых лет жизни и даже с рождения. Между тем, лечение аллергии не требует отлагательства. Это болезнь, которая не просто доставляет дискомфорт, а сигнализирует о нарушениях работы иммунной системы. Считается, что аллергия может сократить жизнь человека от 10 до 12 лет.

Как отмечает кандидат медицинских наук, директор центра интегративной медицины «Главное здоровье» Виктор Романенко, вопрос лечения аллергии среди жителей тюменского региона сегодня стоит остро.

Часто гормональные мази и антигистаминные препараты помогают на время снять симптомы. Но болезнь не исчезает и продолжает проявляться. Со временем аллергия может перерасти в хроническую или стать причиной других заболеваний, а длительное лечение препаратами может вызвать побочные эффекты – от увеличения веса и диабета до тромбоза сосудов, – заявляет врач.

Современный интегративный подход позволяет выявить первопричину, купировать аллергическую реакцию и восстановить иммунитет.

Частотно-волновая терапия, применяемая в центре «Главное здоровье», позволяет безболезненно и эффективно бороться с аллергическим конъюнктивитом, ринитом, аллергией на пыльцу, крапивницей, бронхиальной астмой, атопическим дерматитом, отеком Квинке, а также с широким спектром аллергических реакций на продукты питания, животных, укусы насекомых, медикаменты и другие.

Лечение в нашем центре направлено не на снятие симптомов, а на восстановление иммунитета и прекращение аутоиммунного процесса. В результате человек выздоравливает и живет полноценной жизнью, он может спокойно употреблять любые продукты, общаться с животными, не запираться дома на период цветения растений. А самое главное – мы помогаем организму справиться с недугом, не прибегая к антибиотикам и гормональным препаратам, – подчеркивает Виктор Романенко.

Специалисты напоминают, что для проведения любого лечения требуется консультация врача.