В течение ближайшей недели тюменцев ожидают всевозможные бесплатные мероприятия. Это Первенство Урала по лыжным гонкам, семейная игротека, выставки, многое другое. Подробнее – в обзоре “Афиша Тюмень | КтоКуда72″.
Фото: пресс-служба ОСШОР Л.Н.Носковой
Фото: пресс-служба ОСШОР Л.Н.Носковой

Книжно-иллюстративная выставка “Театр особый и прекрасный”

Когда: с 29 января по 15 апреля 2019 года
Где: в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева
12+

На выставке представлены книги и журналы, которые расскажут об истории театра, современном театре, звездах русской сцены, а также компакт-диски с театральными радиопостановками.

Семейная игротека

Когда: вторник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота – воскресенье с 10.00 до 18.00, выходной день – понедельник.
Где: Червишевский тракт, 15/1
6+

В Информационно-библиотечном центре для молодежи открыта семейная игротека. Можно прийти с детьми, друзьями или одному, сыграть в любые имеющиеся игры. Всего их более 20, так что настолку по душе сможет найти любой желающий! Подробности по тел. 26-43-74.

#ЛитМост с известным писателем-фантастом Вадимом Пановым

Когда: 31 января 2019 года, 16.00
Где: Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева, пресс-центр, 2-й этаж
16+

Писатель пообщается с читателями в режиме реального времени и расскажет о своем новом романе «Красная угроза». Задать писателю вопрос сможет каждый, кто захочет принять участие во встрече!

Первенство Урала по лыжным гонкам

Когда: 29 января – 3 февраля
Где: «Жемчужина Сибири», 45 км. автомобильной дороги Богандинский-Червишево-Чаплык, 22
6+

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет состоится 29 января – 3 февраля на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Ожидается участие 90 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

29 января состоится приезд участников, тренировка и комиссия по допуску. Соревнования стартуют с 30 января. Программа первого дня включает индивидуальную гонку в свободном стиле. Девушкам предстоит преодолеть 10 км, юношам – 15 км. Во второй день пройдет спринт (классический стиль) 1,4 км для девушек и 1,7 км для юношей. 1 февраля спортсмены проведут официальную тренировку, после чего вновь выйдут на старт.

2 февраля состоится индивидуальная гонка классическим стилем 5 км и 10 км, в 3 февраля участников ждет эстафета 4х3км и 4х5км для девушек и юношей соответственно. Награждение будет проходить по итогам каждого соревновательного дня. Вход для зрителей – свободный.

Участники, занявшие призовые места в личных видах программы соревнования, будут награждены дипломами Федерации лыжных гонок России. Командный зачет среди субъектов РФ будет определяться, исходя из суммирования очков, набранных во всех видах программы.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены сборных команд Уральского федерального округа 2001-2002 годов рождения и младше, имеющие RUS код (активный). Заявки на участие предоставляются в комиссию по допуску в день приезда команд.

Организаторами Первенства выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «ОШОР Л.Н. Носковой», а также Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», ГАУ ТО «ЦСП». Официальный партнер соревнований – ПАО «Фортум».

Выставка-инсталляция «РАЗУМеется»

Когда: уже открыта, работает до 10 февраля
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул.Советская, 63
0+

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает посетить выставку-инсталляцию «РАЗУМеется», посвящённую Дню российского студенчества. Выставка образно демонстрирует процесс формирования и укрепления нейронных связей в мозге человека во время обучения. Проект о новом опыте и знании, о воображении и творчестве, отказе от стереотипов. Инсталляция является модульной конструкцией, что позволяет каждому интерактивно с ней взаимодействовать и, РАЗУМеется, создавать новые импульсы и нейронные связи. Подробности по тел. +7 (3452) 45-35-90.

Продолжение и подробности – здесь.