В соцсетях появились записи с критикой главы Белоярского района ХМАО Сергея Маненкова. Мэра осудили за отсутствие в его отчете реальных жителей, а также за слишком радужные, по мнению пользователей, данные, которые представил Маненков.
Фото: администрация Белоярского района ХМАО
Фото: администрация Белоярского района ХМАО

Не по бумаге читай, а реально взгляни. Ты хоть раз спроси, сколько получают те, кто воду, дороги и канализацию в твоем доме чистят, — возмущен Роман Богданов.

Пользователи также пишут, что в районе есть серьезные проблемы при поиске работы. Отдельной критике подвергли сам отчет главы, на котором присутствовали, по словам жителей, только топ-менеджеры компаний, политики и силовики.

Сам Сергей Маненков заявил, что ему известно только об одном критике, да и тот, по данным мэра, из Москвы.

На моем отчете было около 500 жителей со всего района, а также, например, председатель думы ХМАО Борис Хохряков, депутаты окружной думы. Информация, что кого-то не пустили, не соответствует действительности, — отметил мэр.

Он также добавил, что и экономические показатели соответствуют реальному положению дел.

Цифры нарисовать невозможно. Средняя заработная плата у нас в округе самая большая. Я не думаю, что хоть кто-то может аргументированно сказать что-то плохое про Белоярский, — заявил Маненков.

Сергей Маненков руководит Белоярским районом более 20 лет. В регионе его считают одним из самых популярных мэров.