Известный российский актер, звезда сериалов “Мажор” и “Закрытая школа” Павел Прилучный отправится в путешествие по местам съемок фильма “Тобол”. Путевку “В Сибирь по своей воле” он получил в качестве специального приза на премьерном показе киноленты в Москве.

Как рассказали в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области, на премьеру Павел пришел, чтобы поддержать свою жену Агату Муцениеце, которая сыграла в “Тоболе” одну из главных ролей – Бригитту Цимс. Для актрисы это первый опыт игры в исторической картине.

Фото агентства туризма и продвижения Тюменской области
Фото агентства туризма и продвижения Тюменской области

Бригитта очень интересная. По сюжету она находится в России в плену и не может вернуться домой. Девушка замужем за немецким солдатом, который плохо с ней обходится. Но потом она влюбляется в шведского солдата, и начинается история любви. Моя героиня – это человек, который идет по зову сердца, – рассказывала Агата о своей героине.

Как известно, в Тобольск были сосланы многие декабристы, за которыми в Сибирь последовали их преданные жены. Теперь же Павлу Прилучному предстоит отправиться в путешествие по следам супруги.

Второй счастливой обладательницей путевки на двоих стала обычная зрительница, которую определили путем жеребьевки, выбрав случайным образом номер ряда и места в зрительном зале.

Трехдневный тур “В Сибирь по своей воле” разработан ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области”. Поездка включает обзорную экскурсию “Тюмень – Врата Сибири”, экскурсию по Тобольску – историческому центру управления Сибирью, некогда имевшему собственного губернатора, валюту и считавшимся третьей столицей России наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Участников тура ожидает дегустация традиционных сибирских блюд и посещение термальных (горячих) источников, где температура воды в течение всего года составляет 38°С. Туристы побывают в доме самой загадочной личности начала XX века, близкого друга семьи Николая II Григория Распутина, а также в музее семьи императора Николая II в Тобольске.

Завершая экскурсионную программу, гости посетят “Тюремный замок”, в одном из корпусов которого представлен совместный проект музея-заповедника и кинокомпании “SOLIVS”, посвященный художественному фильму “Тобол”.

Напомним, на премьерных показах картины в Москве и Санкт-Петербурге делегация Тюменской области презентовала тур “В Сибирь по своей воле”. На премьерных площадках расположились специальные стенды Тюменской области, оформленные в стиле официального регионального бренда Visit Tyumen, где гостям рассказывали о том, чем готов их удивить новый тур.

Фильм “Тобол” снят по одноименной книге Алексея Иванова. Сегодня, 21 февраля 2019 года фильм “Тобол” вышел в мировой прокат. Съемки фильма проходили в Тобольске и Тобольском районе весной, летом и осенью 2017 года. Монтаж картины занял год. В киноленте присутствуют как вымышленные герои, так и реальные исторические персонажи. Роль первого сибирского губернатора Матвея Гагарина исполнил Евгений Дятлов, а роль Петра I – Дмитрий Дюжев.