Второй этап соревнований по мини-футболу для несовершеннолетних «группы риска» среди образовательных учреждений «Выбираю футбол» на кубок Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе состоялся 17 марта на площадке СК «Строймаш» ДЮСШ «Прибой».
Фото Общественной молодежной палаты
Фото Общественной молодежной палаты

В турнире приняли участие команды: ЦВР «Дзержинец», школ № 69, № 89, № 13, № 37. По итогам турнира в возрастной категории 12-14 лет самой сильной оказалась команда «Киш-миш» МАОУ СОШ № 89 с общим количеством очков за два этапа турнира – 26. Второе место разделили две команды с одинаковым количеством очков: команда «Бойцовский клуб» тюменской школы № 37 и команда «ТПШ 69» школы № 69.

В возрастной категории 15-17 лет самой сильной и выносливой оказалась команда школы № 89, общее количество очков – 21. На втором месте команда школы № 37, общее количество очков – 16. На третьем месте центр внешкольной работы «Дзержинец» с общим количеством очков – 10. Старались и ребята из школ № 69 и № 13.

Отметим, команды формировали социальные педагоги совместно с учителями физической культуры. Участниками стали ребята, требующие особого педагогического подхода, так как оказались в сложной жизненной ситуации: кто-то стоит на внутришкольном учете или в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей. Задача – укрепить и сохранить здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, проведение полезного досуга для несовершеннолетних «группы риска».

Закрытие турнира и дружеский матч с командой Общественной молодежной палаты и УМВД города Тюмени состоится 7 апреля на базе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а).