Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» состоится в Тюмени с 15 по 17 мая на базе Дворца творчества и спорта «Пионер».
Фото: https://pioner72.ru
Фото: https://pioner72.ru

К участию в конкурсе приглашаются активисты детских и молодежных общественных объединений Тюменской области, а также вожатые Российского движения школьников в возрасте до 35 лет.

Конкурсанты будут бороться за звание лучших в нескольких номинациях:
* Активист детского общественного объединения (11-13 лет);
* Лидер детского/молодежного общественного объединения (14-15 лет);
* Лидер детского/молодежного общественного объединения (16-17 лет);
* Команда РДШ;
* Вожатый РДШ.

Сначала участникам предстоит пройти заочный этап, который продлится вплоть до 3 мая. Для участия в заочном этапе необходимо до 3 мая включительно направить заявку и соответствующий номинации комплект документов на электронный адрес rdsh72@pioner72.ru с пометкой «Лидер XXI века».

Получить более подробную информацию о конкурсе можно по телефону: 8 (963) 068-50-02 (Алерская Надежда Валерьевна, организатор конкурса, региональный куратор «Гражданской активности» РДШ).

Региональный очный этап конкурса традиционно включает три блока испытаний: базовый, вариативный и образовательный. Задания вариативного блока организаторы пока держат в секрете. Помимо конкурсной программы участников ожидают интерактивные, образовательные площадки, разнообразные мастер-классы.

Победители региональных соревнований представят Тюменскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

«Лидер XXI века» – всероссийский конкурс, который проводится для лидеров общественных объединений ежегодно с 2003 года. Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Учредитель конкурса – Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организаторы: ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Тюменское региональное отделение «Российского движения школьников» и Региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Тюменской области».