Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Тюменскую молодежь приглашают на концерт “Пошлой Молли”, Алексея Чумакова, премьеру спектакля о Фриде Кало и другие события. Читайте подробности в статье.
Фото: newsprom.ru
Фото: newsprom.ru

Квиз “World of Mozgo” от Мозгобойни

Это командная интеллектуально-развлекательная игра, основанная на логике и смекалке. Призеры игры получат не только ценные подарки, но и шанс сразу пробиться в число лучших из лучших и сразиться затем в главной игре сезона. Торопитесь с регистрацией! Подробности здесь.

Когда: 14 мая в 19:00
Где: ресторан “Максимилианс” (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 300 рублей с человека

Монодрама “Крейцерова соната”

Герой спектакля женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. “Крейцерова соната” – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой очень много безумия, надрыва, правды и возмущения.

Когда: 14 мая в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 400 рублей (билетов осталось немного)

Трагикомедия “Соло для часов с боем”

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, собираются его друзья, такие же старики. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых.

Когда: 14 мая в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 600 рублей

Концерт-медитация

Концерт-медитация в исполнении коллектива “Cosmic Love”. Прозвучат песни о любви и многообразии ее проявлений, созданные в виде мантр в сочетании с проникновенным текстом и звуком. Количество мест ограничено! Подробности по телефону: 8 (999) 476 76 08.

Когда: 14 мая в 19:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4)
Стоимость: 600 рублей

Большой театральный капустник

Детский театральный фестиваль “Большой театральный капустник”, приуроченный к Году театра в России. Во вторник, 14 мая, тебя ждёт театр малый форм, а 17 мая — большой гала-концерт.

Когда: 14 мая в 10:00, 17 мая в 17:00
Где: ДК “Нефтяник” (ул. Осипенко, 1)
Стоимость: 100 — 250 рублей

Алексей Чумаков

Певец, шоумен, писатель и артист Алексей Чумаков выступит в Тюмени с программой “Небо в твоих глазах”. Гостей мероприятия ждут потрясающий звук и свет, и, конечно, зажигательные песни, в которых смешиваются ритм-энд-блюз, фанк, соул и латиноамериканские мотивы.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 1500 — 5500 рублей

Спектакль “Господа Головлёвы”

Спектакль по произведению Салтыкова-Щедрина. К таким глобальным литературным произведениям театр обращается не часто, но они непременно становятся знаковыми событиями. Это хроника одной семьи, конфликтная, болезненная, разъедающая; в которой разрушаются все устои и ценности, а проблемы выходят за рамки семейных и становятся общечеловеческими.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 900 — 1000 рублей

Музыка Гайдна

Оркестр “Камерата Сибири” даст концерт, посвященный творчеству Иозефа Гайдна.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 200 — 300 рублей

День рождения “Чайной гавани”

В этот день ожидается много интересного, конкурсы, подарки весь день и не только. Вечернюю программу поздравления откроет концерт квартета “La La BAND”. Завершится праздничный вечер розыгрышем фирменного блинчика “Чайной Гавани”. Подробности и бронирование билетов тут. Также есть телефон для записи: 61-03-69.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: Чайная гавань (ул. Минская, 102)
Стоимость: 400 — 500 рублей

Пошлая Молли

Невероятно популярная молодежная группа. Смесь электроники и рока, протестные тексты о радостях жизни и ночевках под мостом, автографы и подарки от фронтмена – всё это означает невероятный движ.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: КТЗ “Байконур” (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 1099 — 2499 рублей

Игра “Квиз,плиз! Звёздные войны”

Тематическая интеллектуально-развлекательная игра, посвященная легендарной вселенной Джорджа Лукаса “Звездные войны”. Знаешь всех дартов, помнишь наизусть биографию Хана Соло и готов рассуждать, какая сторона силы лучше? Тогда эта игра – для тебя. Регистрация и подробности тут.

Когда: 15 мая в 19:00
Где: ресторан “Максимилианс” (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 300 рублей с человека

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 15 мая с 21:00 до полуночи
Где: музыкальный паб “Ё-бург” (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Участие бесплатно!

Спектакль “Фрида. Спектр независимости”

Спектакль, посвященный биографии известной мексиканской художницы Фриды Кало. Гостей вечера ждёт синтез компьютерной графики, живого звукового оформления и хореографии.

Когда: 15 и 16 мая в 20:00
Где: МТЦ “Космос” (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 300 рублей

Спектакль “Стасик, играй!”

Это лирическая музыкальная сказка для взрослых, наполненная песнями и искрометными шутками. Сюжет незамысловат – стоит в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса.

Когда: 16 мая в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

Концерт Виталия Савельева, цикл “Петербург”

Прозвучит вокальная поэма “Петербург” Георгия Свиридова. Поэма включает стихотворения Блока, написанные в период с января 1901 по сентябрь 1914 года. Стихотворения, таким образом, охватывают собой одну из самых поразительных эпох в русской истории. Эта эпоха включает в себя трагические, “испепеляющие” события революции 1905 года и заканчивается мировой войной, переломившей судьбу России и Европы, и инерцию ХIX века.

Когда: 16 мая в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 250 — 350 рублей

Продолжение и подробности можно найти здесь.