В Нефтеюганске на рассмотрение городских депутатов внесено предложение об оптимизации структуры администрации. Об этом сообшает РИА «URA.RU» со ссылкой на источник внутри мэрии.

Как рассказал инсайдер, речь идет о сокращении ставок заместителей главы города.

Фото: Андрей Загумённов
Фото: Андрей Загумённов

Предлагается упразднить ставку зама по ЖКХ и переподчинить все напрямую директору департамента жилищно-коммунального хозяйства. А также убрать должность заместителя, отвечающего за работу с силовиками. Сейчас эти кресла в мэрии занимают Андрей Метелев и Сергей Лагойда, — заявил собеседник.

По словам источника, это решение будет предложено депутатам на рассмотрение до их ухода на летние каникулы. Вице-мэр Андрей Метелев после возбуждения уголовного дела ушел в отпуск и недоступен для общения с прессой. Сергей Лагойда заявил, что не обладает информацией о сокращении именно своей должности.

Структуру администрации предлагается изменить, но я не слышал, чтобы речь шла об оптимизации того функционала, которым занимаюсь я.

Напомним, в январе сотрудники ФСБ и СК провели обыски в кабинете, а также в квартире Дегтярева. Позднее выяснилось, что причиной стало незаконное увольнение вице-мэра Сергея Лагойды (бывшего сотрудника ФСБ), а Дегтярев подозревается в превышении полномочий и фальсификации доказательств в суде. Сам Лагойда через суд восстановился на работе. Он курирует департаменты финансов, экономического развития, а также силовой блок.