Самое лучшее лето – с Домами культуры «Водник» и «Орфей», ведь именно они предлагают детям в возрасте от 7 до 14 лет три профильные смены детского оздоровительного лагеря дневного пребывания.

0

В обоих локациях предусмотрено три смены. Так, например, в ДК «Водник» 1 смена пройдет с 3 по 24 июня и будет посвящена году Театра. Ребята окунутся в волшебный мир закулисья. За время работы смены, отдыхающие познакомятся с видами театрального искусства, окунутся в его историю, от античности до наших дней. Дети примерят на себя не только различные роли и образы, но и познакомятся с театральными профессиями: актер, режиссер, звукоинженер, оформитель, бутафор и т.д.

По итогам смены будет выпущен спектакль «Весь мир – театр». В гости к ребятам придут греческие боги и расскажут об античном театре. Выучив элементы бытового танца, дети окажутся на самом настоящем балу, посвященном Дню рождения Пушкина.

Каждому ребенку представится возможность попробовать себя в роли актера-кукловода и принять участие в создании кукольного спектакля. Мастер-классы по кукловождению представят детям молодые актеры Театра кукол и масок Александр Панов и Антон Бартоль.

Сотрудники ДК «Водник» научат ребят создавать афиши, декорации к спектаклям и даже костюмы своими руками. Ежедневно ребят ждут занятия по технике речи, сцендвижению, вокалу, а на экваторе смены пройдет большой маскарад.

Главная цель летнего лагеря – оздоровить детей. Поэтому каждое утро будут проводиться: веселая зарядка, танцевальные флеш-мобы, прогулки по лесу, занятия в бассейне, подвижные игры и много всего интересного. Итоги каждого дня будут подводиться на отрядных свечках.

Вторая смена пройдет с 1 по 14 июля под названием «Город профессий». Каждый день жители города «Водника» будут знакомиться с различными профессиями. В гости к ребятам придут строитель и врач-стоматолог, юрист и работники силовых структур, актер и журналист, и др. Занятия будут проходить как в стенах «Водника», так и на настоящей строительной площадке или в салоне красоты для животных.

0

Дети пойдут на кулинарные мастер-классы, чтобы познакомиться с профессиями пекарь и кондитер. Посетив плавательный бассейн, ребята станут чуть крепче и увидят, как работает тренер по плаванию.

Во второй половине каждого дня ребят ждут увлекательные занятия по созданию замечательных вещей своими руками. Чтобы стать чуть взрослее и принимать участие в политической жизни нашей страны, дети смогут принять участие в веселой деловой игре «Выборы хорошего человека». И в этот день познакомятся с деятельностью депутатского корпуса.

Ежедневно ребят ждут веселые игровые программы, конкурсы и викторины, будет пройден не один увлекательный квест.

Третья смена продлится в период с 5 по 18 августа и примет ребят только на три часа в день. Дети будут изучать историю Тюменской области, знакомиться с городами родного края и каждый день вести календарь путешествий.

Ребята познакомятся с народными промыслами, попробуют сами расписать деревянную игрушку или своими руками создать северную куколку Клюковку. В конце смены они примут участие в ярком празднике, посвященном Дню области.

На каждой смене специалисты лагеря расскажут ребятам, что такое посткроссинг и мейл-арт, привьют культуру рукописного письма. В каждой смене дети напишут письма своим ровесникам из других городов России, а также будут работать редколлегии и блогеры, которые внесут все в «Живые журналы».

Не отстанет от коллег и Дом культуры «Орфей». Здесь для ребят тоже подготовили разнообразные смены. Первая смена ждет ребят в возрасте от 10 лет и старше. Она пройдет в период с 3 по 24 июня под названием «Легенда одинокого часовщика. Когда остановилось время».

В лагере будет работать два отряда: хореографической и спортивной направленности. Помимо основного творчества, дети будут заниматься декоративно-прикладным искусством и спортивно-оздоровительными играми на улице. Также для детей будут организованы культурно-досуговые развлечения.

С 8 по 20 июля начнет работу вторая смена под названием «Лето вместе с Орфеем». Ребятам будет предложено три занятия: мастер-класс на тему детского прикладного творчества, игровая программа, занятие вокалом и хореографией. В основе программы лежит три модуля: модуль декоративно-прикладного творчества «Занимательный HAND MAID», досуговый модуль «Вместе весело ИГРАТЬ» и творческий модуль «Калейдоскоп талантов».

В августе начнет работать третья смена. Она пройдет с 1 по 15 августа. Занятия и развлечения для ребят будут аналогичны второй смене. Всех желающих приглашают в лагерь дневного пребывания. Успейте забронировать места для своих ребят. Организаторы обещают интересный и полезный досуг. Уточнить интересующие подробности можно по телефонам +7 (3452) 47-93-90 ДК «Орфей» и +7 (3452) 45-47-29 ДК «Водник»