Феерично прошел День России на тюменских площадках. Тюменцев и гостей города удивляли праздничными концертами и интерактивными площадками.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

Основательно подготовились к торжеству Дома культуры «Водник», «Торфяник» и «Орфей». Здесь в течение всего дня звучали композиции тюменского духового оркестра и тюменского оркестра русских народных инструментов имени Л.Ф. Беззубова.

Прекрасные голоса солистов никого не оставили равнодушным. Ирина Вайланд, Евгений Петропавловский, Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко и Анастасия Русанова подарили зрителям свои лучшие композиции.

У каждого Дома культуры была разнообразная программа. Так, например, «Водник» подготовил программу «Славься, Великая Родина!». Гости поучаствовали в различных мастер-классах для всей семьи и от души станцевали под композиции оркестра русских народных инструментов.

ДК «Орфей» представил зрителям концертную программу под названием «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!». Юные тюменцы и их родители приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и игровой программе «Тюменское лето». Кроме того, гостям представили концертную программу, мастер-классы и предложили поучаствовать в викторине.

В «Торфянике», в свою очередь, прошла красочная программа «Виват, Россия!». Праздничный концерт, поздравления от творческих коллективов «Торфяника», занимательные интерактивные площадки для самых маленьких-все это и не только подготовили организаторы праздника.