Рынок недвижимости острова Самуи предлагает большой спектр возможностей для умных инвесторов.

Источником вдохновения для написания этой статьи является опыт тесного сотрудничества с нашими клиентами – ведь мы очень часто знакомим их с предыдущими успешными проектами, поэтому мы подумали, что было бы неплохо сделать эти проверенные стратегии доступными для читателей нашего сайта и немного «обнажить» цифры доходности.

Фото: samuiinvest.com
Фото: samuiinvest.com

Ранняя пташка – ловит червя!

Выделяя преимущества инвестирования в строительство вилл, прежде всег,о хочется отметить тот факт, что по завершению Вы становитесь собственником новой недвижимости, что безусловно более востребовано арендаторами.

Стратегия «ранней пташки» предполагает инвестирование в строительство вилл или а не покупку готовой виллы, чтобы получить прирост капитала на 50–70% ведь именно на столько отличается цена готового объекта. Застройщики обычно готовы предложить специальные цены перед запуском для ранних инвесторов. Кроме того, лучшие объекты раскупают в первую очередь. На этапе строительства у вас будет возможность выбрать дизайн виллы с проработанной под вас планировкой. Для сдачи в аренду такое жилье – самое перспективное – об этом не стоит забывать.

Индивидуальные инвестиционные проекты.

Финансовое определение инвестиций очень простое и представляет собой «долгосрочные финансовые вложения, сделанные с целью получения прибыли в будущем». Применительно к острову Самуи -долгосрочное инвестирование подразумевает под собой постройку виллы (или комплекса из вилл) для последующего получения прибыли от аренды. К примеру, после сдачи готового объекта наша компания готова осуществлять полный менеджмент Вашей недвижимости и заниматься вопросами аренды, поиска и размещения клиентов. Подобный инвестиционный проект по статистике приносит около 15-25% годовых, что еще раз подчеркивает средний возврат вложенных инвестиций (ROI – return of investments) по острову 4-6 лет. Кроме того цена на недвижимость и землю растет с каждым годом на 10%-15%.

Для тех, кто не привык так долго ждать существует стратегия краткосрочного инвестирования, которая основана на финансовых вложениях на этапе проектирования и строительства виллы с целью скорейшей продажи готового объекта. Здесь сроки существенно ниже и варьируются одним-двумя годами. Ликвидность подобных капиталовложений стоит на отметке 40-55%.

Ниже представлен пример инвестиционного проекта для двуспальной виллы с бассейном. Подробности: www.samuiinvest.com

Земля, площадь от 500 м2, цена от 2000 бат/квм = 1.000.000 бат; Строительство, средняя стоимость 25 000 бат/квм = 4.150.000 бат; Мебель, элементы декора, от 5000 бат/квм = 832.000 бат ИТОГО: 5 932 000 бат.