Знание английского языка и наличие школьного аттестата. По большому счету это все, что требуется, чтобы поступить в канадский вуз. При этом есть все шансы пройти путь от студента до гражданина этой страны.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Конечно, все не так просто, но вполне реально. Обучение в вузе Канады в среднем обойдется 16-20 тысяч канадских долларов в год. После успешного окончания вуза вам нужно будет найти рабочую позицию, соответствующую специальности, а также чтобы по этой позиции вам платили среднюю заработную плату по провинции. Желательно получить рабочую визу на 3 года, тогда у вас будет время, чтобы зарекомендовать себя на работе и убедить работодателя посодействовать в оформлении документов.

Следующий этап – получение статуса ПМЖ. Чтобы претендовать на канадское гражданство, необходимо прожить минимум три года из требуемых пяти и лишь потом подавать заявку.

Если вы решили учиться в Канаде или только присматриваетесь к этой перспективе, то специалисты агентства по вопросам иммиграции «BetterLife» готовы оказать консультационную поддержку, а также помочь в выборе миграционной программы, сборе и оформлении документов.