Дни открытых дверей в подразделениях ДК «Орфей» (ММС и Березняки) состоялись 7 и 8 сентября. Сотни людей в эти дни посетили программы, организованные в ДК, и узнали больше о творческих направлениях и студиях.

7 сентября в доме культуры «Орфей» в микрорайоне ММС по традиции прошел День открытых дверей, ставший настоящим праздником для всех, кто на нем побывал. В этот прекрасный и солнечный день жителей микрорайона на площади Дома культуры встречали веселые аниматоры в ростовых куклах – ребята клуба общения (волонтерское движение) «Молодежка».

Фото: ДК "Орфей"
Фото: ДК “Орфей”

Люди, пришедшие на праздник, смогли с пользой провести время, познакомиться со всеми творческими и дополнительными направлениями работы ДК, побывать на увлекательной экскурсии. У гостей была возможность поучаствовать в мастер-классах, которые проводили руководители клубных формирований.

А 8 сентября ДК «Водник» в Березняках принял эстафету и распахнул свои двери, чтобы встретить посетителей и представить им всю палитру имеющихся кружков, студий и секций. Здесь также гостей веселили аниматоры. В рамках мероприятия организаторы подготовили и провели различные мастер-классы с показательными выступлениями творческих коллективов и отдельных исполнителей – участников клубных формирований. Посетители ознакомились с работой кружков и секций, были активными участниками события.

По окончанию программ все желающие могли побеседовать с руководителями кружков, секций, задать любые вопросы, получить исчерпывающие ответы и при желании записаться, чтобы в новый сезон войти не только зрителем, но и активным участником творческих объединений.