Познавательно-игровая программа «Грамотные пешеходы» состоялась в Доме культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) в минувшую среду, 18 сентября. Ученикам начальных классов школы № 45 рассказали о правилах дорожного движения и напомнили о важности их соблюдения.
Фото: ДК "Орфей"
Фото: ДК “Орфей”

В рамках мероприятия дети в игровой форме освоили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Им были предложены разнообразные конкурсы: «Найди пару» – необходимо было прочитать загадку и среди предложенных картинок дорожных знаков найти правильный ответ.

Ребята вспоминали сказки, разных персонажей и литературных героев, называли их средство передвижения. В конкурсе «Весёлый светофор» каждая команда из трех человек «зажигала» фонари своего светофора, используя воздушные шарики и нитки.

Прошел также конкурс «Водитель» – дети озвучивали правила поведения в общественном транспорте. В конкуре загадок необходимо было дать ответ, найти соответствующий ответу дорожный знак, который находился в зрительном зале в руках у детей.

Участники мероприятия получили массу новых знаний и теперь смогут стать по-настоящему грамотными пешеходами. А Дом культуры «Орфей» советует никогда не забывать о ПДД и всем быть внимательными и осторожными!