rusorel.info
rusorel.info

Активисты Ишимского отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» (Тюменская область) во главе с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном при участии духовенства Никольского кафедрального собора г. Ишима и прихожан посетили Стрехнинскую среднюю общеобразовательную школу, где была организована встреча с учащимися.

Мероприятий проходило в рамках Всероссийского Дня трезвости 11 сентября и совпало с Днем Усекновения главы Иоанна Предтечи — пророка, который предсказал пришествие Мессии и крестил Господа Иисуса Христа в водах реки Иордан.

Во время встречи владыка Тихон зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости и рассказал о необходимости проводить жизнь, удаленную от пагубных привычек винопития и наркомании. Также перед учащимися выступили председатель Молодежного отдела Ишимской епархии иерей Николай Пильников и клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима диакон Виктор Корытов.

«Ишимское отделение общества «Двуглавый орел» еще совсем молодое и находится в самом начале своего пути, но мы все активнее развиваемся, в том числе в сотрудничестве с епархией, участвуем в мероприятиях, рассказываем о нашей миссии. Большую поддержку оказывает тюменское региональное отделение, которое уже накопило большой опыт в организации, проведении мероприятий, участии в больших событиях, во взаимодействии с РПЦ и митрополией», — отметил руководитель Ишимского отделения общества «Двуглавый орел» Алексей Шаманский.

«Мы рады, что ценности и посылы общества «Двуглавый орел» охватывают не только областную столицу, но и другие населенные пункты Тюменской области. Региональное отделение готово оказать всевозможную поддержку ишимцам для развития собственного отделения, поделиться опытом, пригласить в Тюмень и провести совместное мероприятие в Ишиме. Мы помним, какой самоотверженный путь проделали члены Ишимского отделения ради того, чтобы участвовать в Крестном ходе, посвящённом Святым страстотерпцам, 17 июля 2019 года в Екатеринбурге», — прокомментировал руководитель тюменского регионального отделения общества «Двуглавый орел» Игорь Ракша.