Проектная сессия в рамках подготовки к проведению V Форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири – 2019: социальное партнерство» состоится 26 сентября. Мероприятие начнется в 15.00 в конференц-зале Общественной приемной Тюменской области по адресу ул. Котовского, д. 54/3.

Форум «Синергия Сибири – 2019» пройдет 6 ноября 2019 года в Тюменском Технопарке(ул. Республики, 142). Главной его целью станет создание благоприятных условий для развития взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества бизнес-структур, общественных объединений и региональных органов власти, для совместной разработки и реализации проектных решений социальной направленности. В том числе акцент будет сделан на задачах приоритетных национальных программ и проектов, определенных в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Ключевым событием проектной сессии будет финальное тестирование раундовой игры «Синергия Сибири», которая станет центральным элементом предстоящего форума. Играразработанаколлективом профессиональныхигротехников и психологов во главе с Андреем Усачевым, автором более десятка обучающих и психологических игр, в том числе первой настольной игры про социальный капитал «Мой выбор», а также при участии ведущих тюменских общественных деятелей и лидеров НКО.Концепция игры предполагает моделирование взаимодействия участников, бизнесменов, представителей государственных и общественных структур, в ходе межсекторного диалога в процессе разработки социальных проектов по основным приоритетным направлениям национальной политики.

Руководитель оргкомитета форума Михаил Мельцер отмечает, что игра получилась по-настоящему интересной, уникальной и захватывающей, и участие в ней станет интересным опытом для всех гостей «Синергии Сибири».

Организаторы приглашают принять участие в проектной сессии всех желающих представителей малого и среднего бизнеса, органов власти и общественных структур. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку в свободной форме по электронной почте politreyd@bk.ru.