Финальные игры XXIII Спартакиады учащихся Тюменской области по лапте, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Упоровском районе. Соревнования проходили по двум группам среди муниципальных образований региона. Команды вели упорную борьбу за лидерство и призовые очки.
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"
Фото: ГАУ ТО “ОСШОР”

В первой группе победу одержала команда Тюменского района. В завершающем раунде они обыграли команду Заводоуковского городского округа, которая стала второй. На третьей позиции – молодые спортсмены из областной столицы.

Во второй группе турнир сначала проходил по двум подгруппам. В подгруппе А лидером стали игроки в лапту из Уватского района. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Ярковского района. На третьем месте расположилась команда Бердюжского района.

В подгруппе B первое место завоевал Исетский район. На втором месте команда из Викуловского района. Замкнул тройку призеров Казанский район.

По итогам финала во второй группе чемпионом стал Ярковский район. На второй позиции – команда Исетского района, уватские спортсмены – третьи.