Житель Нефтеюганска Дмитрий Шевчук, который избил до смерти свою трехлетнюю дочь и покалечил ее старшую сестру, осенью просил лишить его родительских прав. Об этом со ссылкой источник, знакомый с ситуацией, сообщает РИА “Ura.ru”.
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«Девочки были детьми Шевчука от первого брака. Его экс-супруга проживала в Омской области, но погибла в автокатастрофе. Осенью к нему на контакт вышли представители органов опеки с тем, чтобы он забрал дочерей к себе. Шевчук написал заявление об отказе от родительских прав, но, тем не менее, дочерей все равно привезли ему», — сообщил инсайдер.

В пресс-службе следственного комитета ХМАО сообщили, что против жителя Нефтеюганска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). «В рамках расследования следствием будут изучены условия, в которых проживала и воспитывалась девочка», — прокомментировали в пресс-службе СК по Югре.

Напомним, правоохранительные органы задержали мужчину, который до смерти избил малолетнюю дочь. Ее старшая сестра была госпитализирована с многочисленными травмами.