Яркое открытие главной Елки состоялось на площади 400-летия Тюмени. Красочный салют и творческие номера от лучших коллективов города создали неповторимую атмосферу волшебства и новогоднего настроения.
Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

Праздник начался с приветствия горожан главой города Русланом Кухаруком. Он пожелал тюменцам исполнения всех желаний, даже самых необычных. Вместе с Руланом Николаевичем на сцене находились Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе дружно прокричали «Елочка, свети!» и главная зеленая красавица зажглась разноцветными огоньками.

Продолжилось событие выступлением творческих коллективов и ярким салютом. Изюминкой праздника стал вокально-танцевальный флешмоб под песню «В лесу родилась ёлочка», который с начала декабря запустили звезды «Русского радио» в Москве. Тюменцы закружились в праздничном хороводе вокруг елочки.

Сотни тюменцев собрались в этот торжественный день на открытие елки. Весь праздник гостей развлекали веселые гномы – помощники Деда Мороза. Успели показать зрителям и Резиденцию Деда Мороза, которая начала свою работу 21 декабря. С открытием елки тюменцы получили заряд новогоднего настроения и положительных эмоций.