В рамках реализации проекта «Новая модель медицинской организации» в ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 6» летом 2019 года за счет средств учреждения во взрослом и детском отделениях проведен текущий ремонт, в регистратуре и коридорах произведена замена дверей и козырьков запасных выходов, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.
Фото из архива Городской поликлиники № 6 г. Тюмени
Фото из архива Городской поликлиники № 6 г. Тюмени

Обновлена мебель, оборудованы рабочие места регистраторов, расширена зона ожидания для пациентов, в регистратуре имеется комфортная зона ожидания: установлены диваны, банкетки, имеется кулер для воды, вендинговый аппарат, телевизор для демонстрации материалов профилактической направленности.

В этом году проведена работа по замене навигации и информационных стендов. Навигационные таблички и информационные стенды выполнены в одном стиле, они стали более информативными. На поиск информации посетители затрачивают не более 30 секунд. Около каждого кабинета имеется информационное табло с возможностью оперативной замены информации. В коридоре на стенах также размещены постеры для улучшения эмоционального настроения пациентов и сотрудников.

Для создания комфортных условий пребывания пациентов в детском отделении сделали «открытую» регистратуру, убраны стеллажи, амбулаторные карты находятся в архиве, появилось достаточное количество мест для ожидания, оборудована игровая зона для детей, выделена зона для кормления детей.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» поступила мебель и оборудование: рабочее место ЛОР-врача, авторефрактометр, диагностический медицинский аппарат, портативный ультразвуковой сканер, рентгенодиагностический комплекс, офтальмологическая щелевая лампа и портативный офтальмологический сферопериметр для исследования поля зрения.

Руководство больницы отмечает, что для всестороннего информирования прикрепленного населения и получения обратной связи созданы аккаунты учреждения в социальных сетях ВК, Instagram, где выкладывается информация по проводимым профилактическим акциям, школам здоровья, работе поликлиники и текущих изменениях.