С 25 апреля в Тюменской области стартовала региональная патриотическая акция “Георгиевская ленточка”. В этот раз в связи с эпидемиологической ситуацией основной комплекс мероприятий запланирован в онлайн формате.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В рамках акции пользователей социальных сетей призывают разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой – или опубликовать на личной странице запись с картинкой-аватаром с упоминанием хэштегов: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯпомнюЯгоржусь и #ГеоргиевскаяЛенточка.

Также можно найти ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить её в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с двумя хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Пользователей просят также пригласить к участию пятерых друзей. Помимо этого можно использовать на страницах в соцсетях слоганы акции: “Я помню, я горжусь!”, “Победа деда – моя Победа” и “Моя страна. Моя Победа”. В различных образовательных учреждениях в режиме онлайн запланированы “Уроки памяти” и “Уроки мужества”.

Основная цель акции – формирование у граждан патриотических ценностей и уважительного отношения к Родине и её истории, а, главное, – сохранение памяти о воинах, погибших, защищая Отечество, и о наших ветеранах. Поэтому пользователей призывают размещать в соцсетях истории о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, фотографии родственников – участников войны и работников трудового фронта – с указанием ФИО, информации о боевом пути и имеющихся наградах.

И, конечно, поздравляйте ветеранов с этим вечным праздником, пишите поздравления в социальных сетях и подкрепляйте их хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯгоржусь и другими.