Интернет-флешмоб “Раскрась жизнь яркими красками” проводится в Тюменской области с 1 по 26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

К участию приглашаются дети, подростки, члены инициативных групп, участники волонтерского профилактического движения, родители, специалисты учреждений системы профилактики и просто все желающие.

Фото: ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации"
Фото: ГАУ ТО “Областной центр профилактики и реабилитации”

Участникам предлагается оригинальным способом из подручных средств создать арт-объект – воссоздать сюжет известного произведения живописи и сфотографировать его. Получившееся в итоге изображение следует разместить на стене группы флешмоба в социальной сети “ВКонтакте”. Там же можно найти и примеры выполненных работ. При этом на итоговой фотографии в посте должно быть и изображение оригинала воссоздаваемой, повторяемой картины.

При создании арт-объекта необходимо отразить следующие темы и элементы профилактики: правильное питание (использование в вашей репродукции полезных завтраков, фруктов, овощей и т.п.) или спорт (включение в вашу работу различного спортивного инвентаря, элементов зарядки и т.д.).

Каждый такой пост автору следует предварять названием “Флешмоб “Раскрась жизнь яркими красками 2020″. Инициативные группы учреждений системы профилактики, волонтерские отряды также должны указать название населенного пункта, количество участников, наименование учреждения/волонтерского отряда. Далее в посте необходимо указать автора картины (фамилия, имя) и название картины, а также разместить хэштеги #Профилактикавискусстве и #Раскрасьжизньпозитивом. И, конечно, к самому посту требуется прикрепить фотографию работы.

Отметим, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и действием режима повышенной готовности выполнение задания у себя дома (в кругу семьи) не должно превышать 5-7 человек, а на улице, вне дома – не более 2 человек.

Работы, набравшие максимальное количество зрительских симпатий, будут поощрены сувенирами от ГАУ ТО “Областной центр профилактики и реабилитации”. Подробнее ознакомиться с положением флешмоба можно в положении.

Мероприятие направлено на формирование социально-активной гражданской позиции детей и молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Учредителем флешмоба является департамент социального развития Тюменской области. Организаторами выступают ГАУ ТО “Областной центр профилактики и реабилитации”, органы и учреждения системы профилактики муниципальных районов и городских округов Тюменской области.