Сразу несколько проектов, посвященных Дню России, поддержал Центр культуры и творчества «Тюмень» в своих социальных сетях. Все желающие могут принять участие в челленджах и флешмобах.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

Одним из первых стартовал онлайн-флешмоб #МыРоссия. Участникам предлагают исполнить гимн Российской Федерации, записать на видео и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Для любителей чтения стихов и отрывков произведений отечественных классиков запустили челлендж #РусскиеРифмы. Нужно записать на видео чтение стиха или отрывка из произведения отечественного классика и опубликовать его в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.

А завтра, 5 июня, стартует Всероссийская акция «Окна России». Тюменцам предлагают украсить свои окна рисунками, картинками и надписями, посвященными России или своей малой Родине, либо нарисовать на своем окне контуры сердца, не закрашивая его, а затем сделать наиболее красивое фото через самый удачный ракурс.

Фотографии нужно выложить в своих социальных сетях с рассказом о своем городе, дворе или малой Родине и хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия. Официальный хештег Дня России в Тюмени – #ДеньРоссииТюмень.

Более подробно ознакомиться с акциями можно в группе во “ВКонтакте” «Ощегородские официальные мероприятия», либо на странице в Инстаграм.