В честь грядущего Дня молодежи в Тюмени сегодня, 22 июня, стартует множество интересных онлайн-акций.

Одна из них – “Молодые лица Тюмени”, в рамках которой всем желающим предлагается рассказать о молодых тюменцах, имеющих достижения в науке, образовании, творчестве, спорте, культуре, о тех ребятах, за которыми будущее. С рассказом о своих воспитанниках присоединяется к акции и ДЮСШ “Прибой”.

Фото: ДЮСШ "Прибой"
Фото: ДЮСШ “Прибой”

В гимнастику девочки приходят в возрасте 4-5 лет. Спорт, музыка грация – это художественная гимнастика. Именно здесь они становятся сильнее, увереннее, и, конечно, красивыми и грациозными. Спорт очень помогает в формировании характера и воли, и тренеры им в этом помогают. Ярким примером успешных юных спортсменок являются воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ “Прибой”.

“Как правило, наши девочки хорошо учатся в школе, и мы уверены, что занятия спортом играют здесь немалую роль. К примеру, Дарья Зудова – отличница в школе, упорная, трудолюбивая девочка, чемпионка города, в этом году вместе с подругами по команде Дарьей Лапшиной и Марией Петровой выполнила норматив КМС и стала чемпионкой области в этом разряде. В составе сборной команды области – неоднократный призер Первенства, а в этом году – и Чемпионата УрФО по художественной гимнастике, неоднократный чемпион, призер региональных соревнований”, – отмечают тренеры ДЮСШ “Прибой”.

Девочки дружат в жизни, и на площадке дружба им тоже помогает. Команда “Чарли” (в составе – Маргарита Ильчук, Анастасия Талавикова, Валерия Бодрова, Виктория Чмелева, Агата Рельян выполнили первый спортивный разряд и стали чемпионками открытого кубка главы администрации города Тюмени по художественной гимнастике. Также в их активе – серебряные награды чемпионата “Юность Башкортостана” и других региональных турниров.

“И про многих других девочек можно сказать много хороших слов, они молодцы, и это просто здорово, что они выбрали именно художественную гимнастику”, – подчеркивают тренеры.

Акция “Молодые лица Тюмени” продлится до 27 июня. Размещать истории в социальных сетях для большего удобства рекомендуется с использованием хэштегов: #ДеньмолодежиТюмень, #МолодыелицаТюмени, #Тюменьмолодая, #Деньмолодежи, #МолодежьТюмени.