Семейный фестиваль-конкурс «Городские цветы» начнется на официальных страницах Дома культуры «Торфяник» с 24 июля. Заявки можно подать до 23 числа, итоги конкурса подведут 31 июля.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Конкурс, посвященный Дню города, направлен на развитие детского и семейного творчества, приобщение к культуре и искусству, а также на воспитание уважения к культурным традициям Тюмени.

В мероприятии могут принять участие как семьи, так и общественные организации города. Количество участвующих человек в семье не ограничено.

Конкурсантам нужно отправить на эл. почту оргкомитета фото или видео своей яркой уличной композиции. Поделка должна быть не менее 1,0 и не более 2,0 метров в высоту. Запрещается использовать живые цветы и свежие овощи, фрукты, ягоды. К каждой работе следует прикрепить этикетку с указанием ФИО, возраста и контактного телефона.

Жюри оценит каждую композицию по пятибалльной системе в соответствии с возрастом участников по оригинальности, мастерству, технике исполнения, а также по художественной ценности и эстетическому впечатлению.

Победители награждаются Дипломами I, II и III степени. Конкурсанты, не занявшие призовые места, награждаются электронными дипломами за участие. Подать заявку можно в оргкомитет фестиваля-конкурса по электронной почте dktorfjanik@mail.ru с пометкой «Городские цветы». Подробности узнавайте по телефону +7(3452) 45-82-28.