Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает всех желающих на VR-тур по Музею семьи императора Николая II, который располагается в Тобольске. Возрастная категория 12+
Фото: пресс-служба ТКТО
Фото: пресс-служба ТКТО

Проводником в этом виртуальном путешествии для вас станет правнук повара Ивана Харитонова, разделившего трагическую участь императорской семьи, историк и писатель Пётр Мультатули.

В режиме панорамного видео 360° вы сможете увидеть ожившую историю последних дней пребывания Царственных узников в Тобольске, познакомиться с интересными фактами и уникальными экспонатами музея памяти.

Этот дом сибирских губернаторов стал для императора и его семьи родным и близким почти на девять месяцев. Теперь благодаря современным технологиям вы сможете оказаться там и рассмотреть мельчайшие детали интерьера.

Тюменское музейно-просветительское объединение регулярно внедряет новые интересные рубрики, осваивает новые форматы и радует подписчиков в социальных сетях насыщенной культурной программой. Подписывайтесь на официальное сообщество ТМПО во “ВКонтакте” и Инстаграме, чтобы стать еще ближе к искусству.