Депутат Тюменской городской Думы VII созыва Наталья Проскурякова при участии общественных организаций Калининского округа помогла сделать косметический ремонт в квартире труженицы тыла, кавалера ордена Трудового Красного Знамени Зинаиды Белоусовой.
Фото: duma.tyumen-city.ru
Фото: duma.tyumen-city.ru

Зинаида Семеновна прочувствовала все тяготы Великой Отечественной войны: потеряла во время бомбежки Орловщины практически всех своих родственников, чудом выжила, но попала в плен фашистам. После с двумя оставшимися на руках малолетними сестренками вернулась в родную деревню и обнаружила её сожженной дотла.

Отучившись на штукатура-маляра, Зинаида Белоусова пять лет работала в Москве на стройках народного хозяйства, где и познакомилась со своими будущим мужем, уроженцем Тюмени. Вместе с ним она переехала в Сибирь, где до выхода на пенсию трудилась на железной дороге.

Наталья Проскурякова лично навестила ветерана, чтобы проверить качество выполненных ремонтных работ и преподнести в подарок цветы и праздничный пирог. Зинаида Белоусова тепло поблагодарила народного избранника за неравнодушие и заботу и осталась довольна преображением своего дома. По словам депутата, поддержка наших героев войны, фронтовиков и тружеников тыла обязательно должна быть ежедневной и систематической, а не только по праздникам.

«Ярко отмечать День Победы, чествовать ветеранов, делать дополнительные денежные выплаты в честь праздника – это очень хорошо, но недостаточно. К героям войны нужно относиться так, чтобы они ежедневно ощущали, как много они для нас сделали, постоянно чувствовали нашу заботу, верили, что ни один из них не останется без внимания. Мы у них в неоплатном долгу, мы многим обязаны ветеранам, крайне важно не забывать об этом», – отметила Наталья Геннадиевна.