Сегодня, 1 сентября, в районе Казарово прозвенел первый звонок в новой школе. В церемонии открытия приняли участие творческие коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень».
Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

По традиции старт новому учебному году был дан на торжественной линейке, совпавшей с датой официального открытия новой школы. На мероприятии присутствовали губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Стоит отметить, что новая школа в Казарово – это современное учебное заведение с продуманной инфраструктурой.

«Современные учебные и специализированные кабинеты, актовый зал, библиотека, оснащенная специальным оборудованием, – все это есть в новой школе. На территории оборудован большой физкультурно-оздоровительный комплекс с мини-футбольным полем, волейбольно-баскетбольной площадкой, здесь есть все для сдачи норм ГТО, – рассказал Руслан Кухарук.

Александр Моор поздравил собравшихся с началом нового учебного года.

«Я уверен, что открытие новой школы – долгожданное событие не только для ребят, но и для всех жителей Казарово. В этом современном здании ученики смогут с комфортом получать знания, заниматься спортом, с пользой проводить время», – высказался губернатор Тюменской области.

Не остался в стороне от такого значимого события в жизни города и Центр культуры и творчества «Тюмень». Культорганизаторы подготовили интересную программу для школьников – рассказали волшебную сказку и при помощи Гномов собрали «молекулу добрых дел», загадали желание и станцевали танец-флешмоб.

Мы надеемся, что заряд энергии и позитива получил каждый гость праздника! Пусть у новых учеников школы все сложится самым удачным образом, и они будут радовать своими успехами и родителей, и учителей.