Ежегодный музыкальный фестиваль «Осенняя рапсодия» в этом году будет проходить с 8 по 13 сентября в обновленном формате. Организатором по традиции выступает Центр культуры и творчества «Тюмень».
Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

Сотни человек собрались на Масловском взвозе в арт-пространстве «Время Победы» 8 сентября. Именно здесь в 18:00 был дан торжественный старт фестивалю «Осенняя рапсодия».

Перед началом мероприятия всех собравшихся поприветствовала директор департамента культуры Администрации города Тюмени Ирина Алексеева.

«Профессионалы с большим удовольствием подарят для вас самые лучшие номера, ну а вы, уважаемые тюменцы, зарядитесь положительными эмоциями. Программа «Осенней рапсодии» очень насыщенная, по традиции это чарующие мелодии Оркестра русских народных инструментов, Тюменского духового оркестра, фольклорные напевы ансамбля «Росстань» и концерт вокал-бэнда «Матрица» на озере Алебашево, – рассказала Ирина Алексеева.

Далее собравшихся ожидал целый час прекрасной музыки в исполнении Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова во главе с дирижером Владимиром Лавришиным. По традиции к музыкантам присоединись и солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» – Михаил ШепеленкоНаталья Малаенко и Анастасия Русанова.

Гости арт-пространства не стеснялись в выражении эмоций – смело подпевали, аплодировали, а некоторые даже танцевали.

«Осенняя рапсодия» продолжится в Тюмени до конца недели. 9 сентября в этой же локации горожан ожидает концерт Тюменского духового оркестра, а 10 сентября пройдет концерт фольклорного ансамбля «Росстань».

Закрытие фестиваля состоится впервые в ивент-парке «Алебашево». 13 сентября в 18:00 для гостей выступит вокал-бэнд «Матрица».

Во время всех выступлений будет организована онлайн-трансляция в группе во ВКонтакте Центра культуры и творчества «Тюмень».