22 сентября 2020 года в Большом зале администрации Тюмени состоялась презентация Конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка 2020».
Фото: Евгений Шаров
Фото: Евгений Шаров

Во встрече приняли участие победители Конкурса прошлого года, члены клуба «Тюменская марка», предприниматели города, представители организаторов Конкурса – администрации города Тюмени и Торгово-промышленной палаты ТО.

Основная цель мероприятия – презентовать новые номинации, новые формат и другие новшества Конкурса, ответить на вопросы предпринимателей и журналистов.

Наталья Проскурякова, генеральный директор ООО «Фитбери»: «Не первый раз участвуем в Тюменской марке, вместе с не й растем и развиваемся. Мы рады, что и в этом не простом году для бизнеса Конкурс состоится. Интересно будет поучаствовать и в новом формате, потому что всегда Тюменская марка – это дополнительный стимул для развития компании».

«Мы пережили не один кризис и пандемию переживем, – поделился Дмитрий Киверин, руководитель розничной сети магазинов МК «Заречье». – В этом году у нас еще бОльший стимул показать нашим потребителям, землякам, что мы не просто выжили, а предлагаем качественное, своё тюменское».

Среди главных новшеств – номинации. Их семь:

а) «Бизнес для потребителя»;

б) «Бизнес для бизнеса»;

в) «Социальное предпринимательство»;

г) «Женское предпринимательство»;

д) «Семейное предпринимательство»;

е) «Молодежное предпринимательство»;

ж) «Акулы бизнеса».

Еще оно нововведение – в этом году в конкурсе могут участвовать как предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, так и самозанятые (физические лица, применяющие специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход»).

Учитывая эпидемиологическую обстановку, выставку заменит телевизионные ток-шоу. Новый формат направлен на продвижение участников и повышение их узнаваемости и активной популяризации тюменского бизнеса.

Имена кураторов еще не определены, это будет сделано в ближайшее время, в том числе и с учетом мнений предпринимателей.

Традиционное интернет-голосование останется, оно определит лидеров потребительских симпатий. Награду получат и самые активные голосующие: три главных приза для : путевка на двоих на Черноморское побережье, персональный компьютер и электросамокат.

Денежные призы среди предпринимателей получит тот, кто наберет наибольшее количество балов за все два месяца Конкурса, учитываться будет все: и презентация, и активность участия в работе с наставниками, и актуальность и инновационность проекта, предложенного на Конкурс.

Стоит отметить изменения призового фонда: за 1 место – 700 тысяч рублей, за 2 место – 500 тысяч рублей, за 3-е – 300 тысяч рублей.

Кроме того, на основании голосования будут вручены призы потребительских симпатий:

150 тысяч рублей – за первое место;

100 тысяч рублей – за второе место;

60 тысяч рублей – за третье место

Официальный сайт конкурса: https://marka72.tyumen-city.ru