В России насчитывается более 500 тысяч слепых и слабовидящих, из них 18% имеют патологию роговицы. Примерно каждый второй с таким диагнозом нуждается в кератопластике. Областной офтальмологический диспансер – единственная клиника в нашем регионе, где проводится сквозная и послойная кератопластика в амбулаторных условиях.
Фото: Областной офтальмологический диспансер
Фото: Областной офтальмологический диспансер

Сквозная и послойная кератопластика проводится в случае кератоконуса и при других тяжёлых заболеваниях и повреждениях глаза. Применение кератопластики позволяет проводить эффективную реабилитацию и дает возможность возвратить зрение пациентам с заболеваниями роговицы.

Хирургическое отделение Областного офтальмологического диспансера оснащено для проведения высокотехнологичных операций диагностическим и офтальмохирургическим оборудованием ведущих мировых фирм, соответствующих самым современным требованиям. Применяемый биоматериал для восстановления роговицы, одноразовые инструменты и расходные материалы прошли строгие клинические испытания и имеют необходимые сертификаты и разрешения.

Операция длится от 1 до 3 часов. Госпитализация не требуется, все хирургические вмешательства в диспансере проходят в режиме «хирургии одного дня».

Записаться на консультативный приём к врачу-офтальмологу можно по номеру единого контакт-центра: +7 (3452) 50-37-44.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.