Новое структурное подразделение поликлиники № 14 откроется на ул. Пермякова к концу следующего года.
Фото главного управления строительства Тюменской области
Фото главного управления строительства Тюменской области

По данным Главного управления строительства Тюменской области, новый объект здравоохранения будет состоять из двух и трехэтажных зданий на 285 посещений в смену. В центральной части разместится рентгендиагностическое отделение.

На первом этаже будут находиться вестибюли с гардеробными, помещения регистратур, помещения приема анализов, фильтр-бокс, колясочная для детского отделения, кабинеты доврачебного приема и неотложной помощи. На втором и третьем этажах разместятся кабинеты для приема пациентов.

Строительно-монтажные работы начнет проводить ООО «Дизайн-2000» в декабре 2020 года. Срок окончания работ – декабрь 2021 года.

«За это время подрядчику предстоит возвести одноэтажную вставку между зданиями; выполнить усиление перекрытий, перепланировку помещений, заполнение оконных и дверных проемов, внутренние и наружные отделочные работы, инженерные сети и оборудование, а также благоустройство территории», – отмечает пресс-служба губернатора.

Новая городская поликлиника включает в себя детское и взрослое амбулаторно-поликлинические отделения на 285 посещений в смену. Между зданиями будет запроектирована одноэтажная вставка.

Стоит отметить, 2020 год стал богатым на открытие новых больничных комплексов. Так, например, была построена и открыта поликлиника в п. Винзили Тюменского района, а также продолжается возведение поликлиники на 500 посещений в микрорайоне «Ямальский-2». В проектировании находятся еще пять объектов здравоохранения.

Источник: МЕДИНФО72.