Занятия с нейропсихологом в детском центре «Ступеньки» помогают детям правильно развиваться и легко учиться. При изучении способностей ребенка специалист помогает выбрать наиболее понятный и усваиваемый метод обучения ребенка.
Фото: Детский центр "Ступеньки"
Фото: Детский центр “Ступеньки”

Дипломированный нейропсихолог Мария Дамаскина рассказала, кому подойдут занятия и как ребенку может помочь курс нейропсихологии.

– Мария, на что направлен курс занятий?

– Занятия с нейропсихологом направлены на развитие мозга ребенка через специальные двигательные и интеллектуальные упражнения.

– Как понять, что ребёнку нужна консультация и занятия со специалистом?

– Занятия с нейропсихологом показаны, если ребенок невнимательный, рассеянный и забывчивый; быстроутомляемый; гиперактивный, или, наоборот, слишком медлительный; неуклюжий и неловкий – «сносит все углы»; импульсивный, не умеет следовать правилам.

– Нужно ли в школьном возрасте посещать нейропсихолога?

– Школьники обращаются к нейропсихологу с трудностями обучения – проблемы счета, чтения и письма: путание букв, зеркальное написание, несоблюдение границ листа, игнорирование правил.

Во время занятий нейропсихолог оценивает психические процессы ребенка (мышление, память, восприятие, моторную активность, речь, внимание) и помогает привести к балансу работу сильных и слабых сторон головного мозга.

Чтобы узнать подробности и записаться на курс к нейропсихологу, звоните по телефону +7 (3452) 500-908.