Благодаря Интернету и телевидению повышать свой уровень знаний сегодня можно не только в учебных заведениях. Существует множество полезных сайтов для самообразования и целых телевизионных каналов, созданных специальной для нашего с вами просвещения.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

И если в Интернете далеко не всегда информация соответствует действительности, то тематические каналы регулярно проходят проверку на достоверность и отвечают за качество предоставляемых данных. Для всех желающих повысить свой уровень образования ООО «Русская компания» представляет обзор образовательных ТВ-каналов.

Для старшеклассников и родителей особенно полезным будет новый канал «ЕГЭ ТВ». Это первый телеканал, посвященный Единому Государственному Экзамену. В эфире – трансляции образовательных программ, курсов, лекций, художественных и учебных фильмов по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии, биологии, математике, физике, химии… Также транслируются передачи по профориентации и юмористические программы, связанные с жизнью школы.

Для любителей географии идеально подойдет американский канал National Geografic. Здесь можно найти научно-популярные фильмы производства Национального географического общества США. Благодаря «Русской компании» канал доступен тюменцам на русском языке. Есть и отдельный канал, посвященный дикой природе, – Nat Geo Wild.

Один из самых всеобъемлющих образовательных каналов – «Наука». Здесь в круглосуточном режиме рассказывают о достижениях науки и техники в России и мире в самых разных сферах: от робототехники, физики, химии и анатомии до инноваций в маркетинге и психологии. Регулярно обсуждаются самые актуальные научные вопросы и мировые угрозы. Особенно интересными и необычными видятся программы, ставящие целью развенчать или подтвердить гуляющие по Интернету мифы или теории о сверхчеловеческих способностях.

Для тех, кто не представляет своей жизни без всевозможных открытий и развлечений, работает канал «Т24». Научно-развлекательная ориентация программ позволяет собрать возле экранов людей разного возраста, которые не равнодушны к эволюции человека, космосу, фантастике, всевозможным открытиям, биографиям ученых и многому другому.

Уникальным является телеканал «Нано». Освещаются инновации и нанотехнологии, которые, оказывается, уже сильно проникли во многие сферы нашей жизни. В программе: документальные фильмы от лучших российских и зарубежных компаний о современной науке и технике.

Канал «Тайны галактики» посвящен космосу, авиации, истории развития воздухоплавания, астронавтике и тайнам галактики. Здесь можно увидеть уникальные съемки Солнца, планет нашей Солнечной системы и невероятно далеких космических объектов. А мощнейшие телескопы помогут зрителям отправиться в любую точку Вселенной.

Телеканалы «Терра Инкогнита» и «Неизвестная планета» расскажут о тайнах человечества, о непознанных, загадочных и необъяснимых явлениях на Земле и во Вселенной, а каналы Viasat Nature, Viasat Explore и Viasat History представляют широчайший спектр открытий. «Моя планета» – российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях.

«Психология 21» – образовательный канал о психологии человека, взаимоотношениям с самим собой, окружающими, обществом. Программная сетка канала состоит из авторских и

приобретённых программ, посвящённых теме духовного и личностного развития. Канал также предлагает европейские и американские документальные и художественные фильмы, рассказывающие о внутреннем мире человека.

Для любознательных и интересующихся здоровьем работает канал «Открытый мир». Здесь можно найти полезные советы, медицинские рекомендации и всё о здоровом образе жизни. Весьма оригинален формат канала «Кто есть кто» – аналог The Biography Channel – посвященный фильмам и сюжетам о жизни социально-значимых персонажей. О культурном достоянии, природе, научных и спортивных достижениях и традициях народов России расскажет канал RTG, показывающий фильмы исключительно собственного производства.

Эти и многие другие интереснейшие каналы представлены в телевидении от «Русской компании». Всего в сетке вещания – более 200 каналов. Узнать больше можно по телефону 39-00-39 или на сайте (http://www.t72.ru) в разделе «Для дома».