Областные соревнования по лыжным гонкам проходили на стадионе «Тобол» (г. Тобольск) в эти выходные, 6 и 7 февраля. Спортсмены ОСШОР Луизы Носковой прекрасно себя проявили и заняли почетные места на пьедестале.

Всего в соревнованиях приняли участие 217 спортсменов из 14 муниципальных образований Тюменской области. Среди них юноши и девушки 15-16 лет, а также юноши и девушки 17-18 лет.

По итогам соревнований спортсмены ОСШОР Луизы Носковой заняли призовые места. Среди девушек 15-16 лет на дистанции 3 км свободным стилем победителем стала Татьяна Богданова. В возрастной категории 17-18 лет на дистанции 5 км свободным стилем весь пьедестал почета заняли спортсмены ОСШОР Л.Н. Носковой: на 1 месте – Ольга Карькова, на 2 месте – Виктория Глебова, «бронза» – у Валерии Лукашковой.

Среди юношей 17-18 лет на дистанции 10 км свободным стилем также не было равных воспитанникам ОСШОР Л.Н. Носковой. Лидером стал Никита Арсенкин, серебро завоевал Матвей Морозов, третьим финишировал Федор Шуплецов.

Хорошие результаты среди девушек 17-18 лет в классическом стиле на дистанции 5 км продемонстрировали Шевелева Дана – 1 место, Глебова Виктория – 2 место и Лукашкова Валерия – 3 место.

Гордимся нашими ребятами и желаем не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые горизонты!