В минувшую пятницу, 12 марта, в Тюмени состоялось онлайн-заседание проектного офиса по реализации Федеральной экспериментальной (инновационной) площадки.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Впервые к заседанию присоединились новые партнеры проекта из Ямало-Ненецкого автономного округа: Центр спортивной подготовки (г. Салехард), спортивная школа им. Т.В. Ахатовой и ямало-ненецкая региональная общественная организация «Федерация биатлона Ямало-ненецкого автономного округа». Участники проектного офиса обсудили вопросы взаимодействия и реализации программных мероприятий плана на 2021-2024 годы.

Отметим, что ранее партнерами проекта уже стали: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области; Институт физической культуры Тюменского государственного университета; научно-исследовательский институт деятельности в экспериментальных условиях «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» (г Омск); дворец творчества и спорта «Пионер»; ДЮСШ №2 города Тюмени; центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»; ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» и Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона.

Таким образом, численность участников и география проекта продолжают расширяться, что свидетельствует об актуальности и востребованности работы Федеральной экспериментальной площадки, а также поможет добиться максимально эффективной реализации поставленных задач.

Напомним, Федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой на территории Тюменской области признана ОСШОР Луизы Носковой совместно с РОО «Олимпийский Совет Тюменской области» и Институтом физической культуры ТюмГУ.

Целью проекта является обоснование, апробация и внедрение в систему подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону новых организационных, методических и технологических подходов, направленных на улучшение результатов наших спортсменов.