XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по волейболу среди команд I группы прошла с 11 по 14 марта в Ишиме. За победу боролись 5 юношеских команд и 7 команд девушек.

Областная спартакиада учащихся продолжает выявлять лучших волейболистов

Девушки соревновались на площадке СК «Локомотив». Всего соревнования собрали 73 участницы. В итоге бронзовые медали спартакиады выиграла команда Калининского административного округа Тюмени. Второе место заняли представительницы Заводоуковского городского округа. А лучшей в этом году стала команда «Тобольск-1».

Юноши выявляли победителя в СК «Центральный». В упорной борьбе третье место досталось команде Тюменского района. Вторыми стали волейболисты «Тюмень-КАО», а золотые награды взяла команда Заводоуковского ГО.

На этом XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по волейболу не заканчивается. Теперь победителей предстоит выявить командам II группы, в состав которой входят районные муниципальные образования региона и Голышмановский городской округ.