В Тюмени состоялся турнир по рукопашному бою среди детей памяти А.М. Кижеватова. Он собрал более 160 участников в четырёх возрастных группах, всего 11 команд из Тюменской и Курганской областей.
Фото: rusorel.info
Фото: rusorel.info

Главным организатором турнира стал спортивный клуб «Кречет» во главе с казаком, чемпионом ММА по версии К-9, действующим спортсменом и тренером по рукопашному бою Вадимом Недоступом. Партнёром выступило тюменское отделение Общества «Царьград» под руководством Игоря Ракша, вместе с благотворительным фондом «Золотое детство» подготовив награды и ценные призы для победителей.

Основной принцип в работе с детьми, который практикуют в «Кречете» – не только научить рукопашному бою и бойцовским приемам, а проводить занятия через призму нравственного воспитания. Настоящий казак закладывает спортивно-духовный задел, чтобы вырастить не тех, кто будет безмозгло всех лупить, а будет защищать девочек, а затем — семью, Родину, будет уважать старших и защищать маленьких. «Это целиком и полностью соответствует целям и идеалам, которым следуют в Обществе «Царьград», — заявил Игорь Ракша.

Уже через месяц планируется проведение следующего турнира RBM памяти воина-мученика Евгения Родионова, и тюменское отделение «Царьграда» также примет в нём самое активное участие.