Рано или поздно перед жителем частного дома встаёт вопрос – как быстро и выгодно провести себе телевидение? Кажется, что дело это, в отличие от подключения ТВ в доме многоквартирном, – дорогое, хлопотное и не всегда заканчивается нужным результатом.

Разобраться во всех тонкостях выбора вида подключения к цифровому телевизионному вещанию для частного дома поможет ООО «Русская компания».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Делая столь ответственный выбор, для начала нужно поставить перед собой несколько вопросов. Сколько вы готовы потратить денег? Сколько вам требуется каналов? Насколько для вас важно высокое разрешение картинки? Определившись с этим, можно внимательно изучать имеющиеся предложения. Основных видов подключения ТВ на сегодняшний день существует четыре: эфирное, спутниковое, через Интернет и кабельное – и каждое из них имеет свои плюсы и минусы.

Эфирное ТВ подкупает дешевизной: достаточно купить ресивер, то есть совершить разовый вклад. Однако доступны будут лишь 20-30 государственных каналов. К тому же, эфирные каналы транслируются от ближайших вышек, и если ближайшая находится далеко, сигнал можно не поймать или поймать сильно ограниченным.

Спутниковое ТВ довольно востребовано у жителей коттеджей. Среди его плюсов – дешевые тарифы и доступ к огромному множеству каналов, в том числе иностранным. Однако такое телевидение предполагает покупку и установку специального недешевого оборудования, и в случае его выхода из строя придется покупать новое. Также спутнику нужно пространство вокруг, что, конечно, проще обеспечить на личном участке, но всё же приему могут мешать деревья и электромагнитные поля. Наконец, каналы высокого разрешения будут показываться растянуто либо мелко.

Интернет-ТВ (IPTV) дает немало плюсов: возможны любые разрешения видео, есть функции остановки и перемотки видео. Но в таком случае одновременно появляется и доступ Интернету, поэтому если вы останетесь без него, то и без ТВ тоже. К тому же, такие услуги крайне редко доступны жителям частных домов, удаленных от границ города.

Поэтому оптимальным вариантом для частного дома считается кабельное ТВ. При подключении у пользователя сразу появляется множество каналов в отличном разрешении. Кабель исключает нечеткую картинку или помехи и даёт самый надежный сигнал, в том числе в формате HD. Поэтому, в отличие от спутниковых, кабельные операторы способны давать картинку, которая подойдёт по разрешению даже к самому передовому Smart-TV.

Единственный минус такого ТВ – зависимость от кабеля, ведь он должен быть подведен к дому. Однако благодаря «Русской компании» для жителей Тюмени и Тюменского района это не является проблемой. Провайдер работает с частными домами в черте Тюмени и доступен в большинстве посёлков по Московскому тракту, идёт развитие Салаирского и Ирбитского направлений.

Кабельное ТВ от «Русской компании» – это более 200 каналов на любой вкус, где каждый найдет, что посмотреть. Подключить его можно вместе с Интернетом, что особенно выгодно. Возможно подключение по передовой технологии PON (долговечна, надежна, мультифункциональна, обеспечивает быстрое и бесперебойное соединение).

До конца 2021 года для именинников частного сектора действует скидка на стоимость подключения 50%! Акция дополнительно действует месяц до и месяц после даты рождения.

Подробнее о тарифных планах, предложениях для частного сектора и территории их действия можно узнать по телефону 8 (3452) 39-00-39 или на сайте провайдера.